Статьи

Учитесь видеть палитру цветотипов в фотографиях природы и архитектуры

Мы с вами уже разобрались, как определять свой цветотип. А теперь нужно подобрать из его палитры гармоничные сочетания цветов для одежды, макияжа, аксессуаров. Как это сделать? Очень просто! Найти подсказки в природе и архитектуре.

Из путешествий я привожу фотографии достопримечательностей и красот. В этом архиве подобрала для вас примеры интересных цветовых сочетаний: и натуральных, и рукотворных. Идеи нашлись для всех цветотипов. Давайте отправимся вместе на юг Европы и рассмотрим богатую средиземноморскую палитру.

 

Кипр. Церковь в Паралимни

 

Кипр. Кирения. Сиреневые деревья

 

Сицилия. Панорама Чефалу

 

Сицилия. Закат в Термини-Имерезе

 

Мальта. Мелиха. Красная башня

 

Мальта. Гоцо. Голубая лагуна. Ворота

 

Майорка. Сольер. Лимоны

 

Майорка. Вальдемоса. Дверь дома

 

Крит. Морские камушки на берегу Эгейского моря близ Ретимно

 

Крит. Ираклион. Кносский дворец

 

Средиземноморье – колыбель цивилизации – расцвечено множеством красок.

В тёплую пору богатство тёплых, ясных, сочных, ярких, сияющих тонов – настоящая сокровищница для весеннего цветотипа.

Чарующие прибрежные закаты и старинная архитектура дарят идеи оттенков для обладателей цветотипа осень.

Каменистые пляжи несут цветовое настроение для базового гардероба.

Горные пейзажи, суровая панорама вулканов, неспокойное море в прохладу и вечернюю пору дают очаровательные краски для зимнего и летнего цветотипов.

Волшебство природных и архитектурных палитр продолжается в изысканных названиях входящих в них цветов. Так, у берегов Гоцо мы встретим балтийский оттенок (сочетание синего и тёмно-серого), а у церкви в Паралимни – викторианский розовый. В бутонах субтропических деревьев заметим тон туманной лозы (сине-сиреневый). В творениях средневекового зодчества найдём цвет имбирного пряника (жёлто-коричневый).

Пусть эта заметка поможет вам сделать удивительные цветовые открытия, подобрать неповторимые индивидуальные палитры и составить потрясающие сочетания оттенков.

Ваш персональный стилист

#цветотип #сочетанияцветов #цветоваяпалитра #базовыйгардероб


Корпоративные заказчики

  Wearnost  Союз дизайнеров России  Fashion Academy PSFA Terra   Paltova    Коломенский Посад Университет Синергия Beresta  GSS Cosmetics ATG-CNT Consult Библиотека им. Гагарина Логотип фестиваля Пряхафест