Статьи

Начинаю свой бизнес как персональный стилист

Дорогие друзья и уважаемые коллеги! Сегодня, первого числа, я открываю новую страницу своей биографии. Хочу познакомиться с вами ещё раз и представиться в новом качестве.

Вы знаете меня по работе в области информационных технологий и управления, в сфере образования и культуры. 27 лет я занималась перспективными идеями, важными проектами и интересными задачами. Делала это ответственно, вдумчиво и надеюсь профессионально. Все пройденные пути, осуществлённые замыслы и инициативы заслуживали уважения, поддержки и участия, но они принадлежали другим людям. Это были чужие путеводные звёзды, заманчивые и привлекательные.

А «душа ждала чего-нибудь». Я искала своё собственное, своё настоящее. 6 лет назад на меня снизошло откровение и открылось предназначение. Я увлеклась темой стиля и начала осваивать профессию стилиста - человека, который помогает другим раскрыть личность и выразить внутренний мир через внешний образ. Эта работа захватила меня совершенно. Моим миром стали творчество, эстетика и красота. С их помощью я постепенно создала свой личный стиль и определила стиль жизни.

Но этого было недостаточно, потому что со мной был большой и разнообразный предыдущий опыт, и потому что у меня возникло большое желание помочь другим развивать эстетический интеллект и добраться до «золотого шара» их индивидуального стиля. Все это хотелось соединить и превратить в ценность для других людей. Они заметили произошедшие со мной перемены, задавали вопросы «как дойти» и рассказывали о своих желаниях.

Я поняла, что пришёл редкий шанс сделать своё уникальное дело, освоить пространство, где до меня никто не был. И, поскольку я по складу характера хозяйка, - предпринять: стать предпринимателем, начать свой собственный бизнес.

Сформулировала свою миссию: создаю индивидуальный стиль для женщин и мужчин 40+, которые многого достигли в жизни, хотят развиваться дальше и делать свой бизнес.

Это выбранный мной поворот и моя новая действительность. Буду писать вам подробно о том, что я делаю, и что получается.

Расскажите, пожалуйста: какую страницу своей биографии сейчас пишете вы? Как там проявляется ваш стиль и ваша эстетика?

* * * * * * * * * * *

Фотосессия в стиле 1960-х гг.

Автор коллекции одежды и стилизации съемки - Ирина Музалевская


Корпоративные заказчики

  Wearnost  Союз дизайнеров России  Fashion Academy PSFA Terra   Paltova    Коломенский Посад Университет Синергия Beresta  GSS Cosmetics ATG-CNT Consult Библиотека им. Гагарина Логотип фестиваля Пряхафест