Статьи

О концепции эстетического интеллекта – как строить бизнес на основе эстетики

Я 27 лет проработала в найме, в том числе, как управленец.
 
Знала изнутри 6 организаций как сотрудник и еще больше – как партнёр и контрагент.
 
Несмотря на различия в секторах экономики, формах собственности, бизнес-моделях, главным везде оставались люди – наши коллеги и наши клиенты. А люди – это чувства, эмоции, впечатления, творчество.
 
Человеку хочется расти и развиваться. Понять и реализовать себя. Сделать что-то существенное и полезное (у каждого своё понимание и свой потолок). Прожить осмысленную жизнь. «Не быть скотиной», - как сказала моя институтская подруга-предприниматель. Быть счастливым хотя бы время от времени.
 
Несколько лет назад я нашла для этого верное средство. Это работа со стилем человека. Сначала я понимала это как соответствие внешнего образа внутреннему миру, личности. Потом стала думать шире – о стиле жизни как способе думать, действовать, общаться. А дальше нашла в США единомышленника – Полин Браун и услышала о концепции эстетического интеллекта – как строить бизнес на основе эстетики. Внедряю этот подход в России с учётом культурных и экономических особенностей нашей страны.
 
Суть: я нахожу и реализую возможности формировать эстетический интеллект у сотрудников компаний, чтобы через эстетику и стиль развивать самих людей, команды, продукты и организации в целом.
 
В следующих публикациях расскажу про направления этой работы, которые предлагаю корпоративным заказчикам.
 

Корпоративные заказчики

  Wearnost  Союз дизайнеров России  Fashion Academy PSFA Terra   Paltova    Коломенский Посад Университет Синергия Beresta  GSS Cosmetics ATG-CNT Consult Библиотека им. Гагарина Логотип фестиваля Пряхафест