Статьи

Как стилист мыслит и разгадывает внешность человека

Я живу творческими идеями.
 
Постоянно прокручиваю в голове образы людей, которых встречаю повсюду. Разгадываю их стиль, загадку их внешности. Это игра мышления настолько увлекает меня, что порой, глядя в метро на чьё-то лицо и считывая его неповторимые черты, я едва успеваю выскочить из вагона на нужной станции.
 
 
На улице, на работе, в транспорте я ищу (буквально высматриваю!) и обращаю внимание на выразительных людей, в облике и образе которых содержится нетривиальное и позитивное высказывание. Такие находки нечасты. Радуюсь, когда за день встречу двоих-троих стильных людей. Каждый раз нестерпимо хочется подойти к ним «за визиточкой» 🙂 И стремлюсь открыть такую возможность самовыражения для всех.
 
Я испытываю просто физическую потребность делать окружающий мир и людей красивыми. На инстинктивном уровне чувствую гармонию или напротив эстетический диссонанс. Иногда, видя что-то негармоничное, мысленно восклицаю в сердцах: «Это никуда не годится!» Вспоминаю фразу одного из своих преподавателей: «Здесь нужно начать и кончить», то есть изменить и усовершенствовать буквально всё.
 
И в каждом возможном случае, при наличии взаимности от мира и людей, перехожу к делу - к творческому поиску и преобразованию.
 
Вот такая у меня атмосфера жизни.
 
* * * * * * * * * * *
Фотосессия в стиле 1960-х гг.
Автор коллекции одежды и стилизации съемки - Ирина Музалевская

Корпоративные заказчики

  Wearnost  Союз дизайнеров России  Fashion Academy PSFA Terra   Paltova    Коломенский Посад Университет Синергия Beresta  GSS Cosmetics ATG-CNT Consult Библиотека им. Гагарина Логотип фестиваля Пряхафест